Анна

Клиент приобрел в фитнес клубе клубную карту на год. Через пол года не захотел больше ходить в клуб и требует возврат денежных средств. По закону, фитнес клуб обязан вернуть деньги?
Ответ: Фитнес клуб обязан вернуть деньги за полгода от которых отказался клиент.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32, Закон РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»).