В России - весенний призыв на военную службу! | Новости адвокатской консультации «Заневская»

В России - весенний призыв на военную службу!

1 Апреля 2015

Весенний призыв на военную службу в России стартовал сегодня, 1 апреля 2015 года. Он проходит в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О призыве в апреле-июле 2015 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и продлится 3,5 месяца.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Василий Тонкошкуров сообщил, что в войска планируется направить 29 тысяч граждан, подготовленных по военно-учетным специальностям. На альтернативную гражданскую службу этой весной планируется определить 458 человек.

Большинство военнослужащих, отправляющихся в армию в рамках весеннего призыва, будут служить недалеко от места жительства или в соседних регионах.
Этой весной будет впервые осуществляться призыв граждан из Севастополя и Республики Крым. Всего планируется призвать около 500 человек, которые будут проходить службу на территории полуострова.

Если вы попадаете под призыв и вам необходима правовая консультация обращайтесь в Адвокатскую консультацию №46 «Заневская». Будем рады помочь.




Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, мы свяжемся с вами!